Кубок России. Слава с серебром, ЦСКА с тарелкой, остальные...

Два дня 14 и 15 сентября бушевали на стадионе «Фили» бои за Кубок России. И хотя эти битвы и не собрали лучших из лучших (сборная улетела в Японию, а четыре команды играли в эти дни полуфиналы Кубка России в регби 15) матчи от этого не потеряли ни своего напряжения, ни лихо закрученного сюжета.
   Три московские команды «Слава», ЦСКА и «Торпедо» попали в одну группу. К ним присоединился, и новый чемпион России по регби 7 пензенский «Локомотив».
   Однако железнодорожники играли на этом турнире молодыми ребятами и те противостоять нашим командам не сумели. Москвичи отправили пензенцев на последнее место, рассчитались между собой на первый, второй и третий, и дружно шагнули в 1/4 финала.
   К сожалению московское «Динамо» также игравшее в кубке повторить успех земляков не смогло. Три поражения в группе от «ВВА – Подмосковья» 0:47, новокузнецкого «Металлурга» 0:34, новосибирской «Сибири» 14:19 и на второй день команда боролась только за 9-12 места.
   Где после второго поражения в 1/2 от «Сибири» 5:33. В итоге стало 11-м, отправив после победы 15:12 на последнее место настрадавшийся от московских клубов Локомотив.
  «Слава» в 1/4 переиграла ещё раз торпедовцев 27:0 и вышла в 1/2 Кубка.
  ЦСКА хорошо начав четвертьфинал с Кубанью, во втором тайме позволил краснодарцам выйти вперёд и довести игру до победы 26:12.

Полуфиналы за 5-8 место сложились для москвичей по-разному. Армейцы выиграли у сборной Липецкой области 36:7, а торпедовцы уступили петербуржской «Нарвской заставе» 5:34.

В игре за 5-е место ЦСКА тоже, как и чёрно-белые не смог переиграть «Нарвскую заставу» 0:7, а вот «Торпедо» добилось победы в матче за 7-е место сборную Липецка 24:17.

«Слава» уверенной поступью шла к Кубку, в полуфинале вырвав победу у «Металлурга» 19:14, отлично начала финал с «Кубанью» поведя 12:0, но уступила на последней минуте 19:26.