Денис Бартенев вручил золотые медали сборной Ирландии

19-20 мая на стадионе "Октябрь" на Живописной улице проходил традиционный этап Европейской Гран-при серии по регби-7. Турнир собрал 12 лучших мужских команд Европы по регби-7. Действующим обладателем титула чемпиона Европы является сборная России и нашим парням предстояло защитить это высокое звание. Отлично выступив на групповом этапе без поражений наши семерочники оступились на стадии четвертьфинала. Огорчителем россиян стала мощно прогрессирующая в последнее время сборная Германии. В итоге хозяевам турнира пришлось бороться лишь за пятое место. В этом утешительном турнире россияне не допустили ошибок и финишировали пятыми. Чемпионом этапа стала сборная Ирландии, считавшаяся фаворитом еще до начала турнира. В финале ирландцы обыграли главную сенсацию турниру и обидчиков россиян - сборную Германии.

На правах хозяина турнира золотые медали победителям вручил Президент Федерации регби Москвы Денис Юрьевич Бартенев.