Португалия U18 - Россия U18 37:32

Сборная России возраста до 18 лет уступила сборной Португалии на проходящем в эти дни в Польше Первенстве Европы по регби. Счёт встречи 37:32.

Первые полчаса встречи наши ребята удерживали лидерство и вели в счёте 3:18. Но на 30-ой минуте пропустили попытку, затем ещё одну, затем ещё... К перерыву уже лидировали португальцы 22:18.

Ошибки в игре на руках, нарушения правил россиянами позволили сборной Португалии во втором тайме увеличить преимущество  до 32:18 к 55-ой минуте. Однако, в последней десятиминутке матча сборной России удался ударный штурм, принёсший две попытки с реализациями. Счёт сравнялся -  32:32! В последней атаке наши парни неудачно играют ногой, отдают мяч португальцам и пропускают контратаку. Обидное поражение со счётом 37:32.

В составе сборной России, к сожалению, сыграл только один москвич - Николай Саджая, вышедший на замену во втором тайме.

Следующая игра россиян - в среду, 28 марта, против сбороной Нидерландов. Желаем нашим восстановиться после тяжелой игры, извлечь уроки из поражения и доказать, что попадание в высший дивизион европейского первенства было не случайным!