Определились команды первого дивизиона Чемпионата Москвы - 2018

В субботу, 30 сентября, в стыковом матче между командами Фили и МИФИ определился восьмой участник  первого дивизиона Чемпионата Москвы 2018 года.

Напомним, что в соответствии с Регламентом, право выступать в элите московского регби сохраняют первые шесть команд текущего сезона:

• Динамо – Чемпионы 2017 года
  • Московские Драконы – вице-чемпионы
  • Зеленоград – бронзовые призёры
  • Тушино, занявшее четвёртое место
  • ВВА, ставшие пятыми, и
  • Торпедо

Седьмую путёвку завоевал клуб ЦСКА под руководством тренера Дениса Королёва, который выиграл в этом сезоне турнир второго дивизиона и получил право на повышение класса.

Последняя, восьмая путёвка,  разыгрывалась в стыковом матче между седьмой командой I дивизиона и второй командой II дивизиона. В этом году соперниками по стыковому матчу стали команды Фили и МИФИ.

Игра получилась равной и трудной. В первом тайме ни одной из команд не удалось добиться существенного преимущества. Хозяева поля оказались лишь на чуть-чуть удачливее гостей, забив два штрафных против одного. 6:3 – счёт к перерыву.

Как обычно бывает в таких напряжённых матчах, всё решилось лишь во втором тайме. Обе команды усилили атакующие действия и это принесло результат – пять попыток на двоих! Правда и тут хозяева чувствовали себя увереннее, положив на одну попытку больше и забив на одну реализацию больше. Итог матча – 25:15 в пользу РК «Фили»!

Поздравляем филёвцев с сохранением места в первом дивизионе и желаем более стабильного и успешного выступления в следующем сезоне!

А регбистам МИФИ – не расстраиваться и не опускать руки! Победы обязательно придут!