Локомотив - РУДН-Динамо. Отчет о матче

«Локомотив» - «Динамо-РУДН». Отчет о матче.

Казалось бы, для «железнодорожников» этот матч должен был пройти легко: команда в прекрасной готовности, соперник – не самый сильный и не чрезмерно мотивированный. Но в очередной раз команда, имеющая подавляющее преимущество над соперником, с огромным трудом воплощает его в игровые очки и итоговую победу.

Матч начался лихо. Сначала «железнодорожники» после непродолжительной борьбы за мяч забили дроп гол (3:0). А уже во встречной атаке студенты-международники ответили своим точным ударом со штрафного (3:3).

«Локомотиву», казалось, только этого и надо было (я имею ввиду открытую игру на встречных курсах). Команда мгновенно соорудила скоростную пробивную атаку и взяла «город» гостей (10:3). Еще спустя пару минут «железнодорожники» могли еще более оторваться в счете, но удар со штрафного оказался неточным.

Собственно, этим наиболее яркие события первого тайма можно считать исчерпанными. «Локомотив» все игровое время имел подавляющее преимущество. Команда практически не теряла мяч, много и разнообразно атаковала, имея превосходство и в скорости и в командном взаимодействии. Только ближе к перерыву «Локомотив» немного притормозил, позволив «Динамо-РУДН» выровнять игру и даже предпринять несколько не очень удачных контрдействий. Об акцентированных атаках речь не идет, конечно. Но две попытки пробить штрафной имели место. Обе оказались неудачными, причем второй удар был просто авантюрным – практически с центральной линии поля.

Во втором тайме «Локомотив» построил свою игру в расчете на контратаки. Казалось бы спорное решение: «Динамо-РУДН» команда хорошо обученная, и если ей позволить свободу действий, она может доставить массу неприятностей. Но, как показала игра, расчет тренерского штаба «железнодорожников» был верен. Серия опасных атак гостей сменилась встречным прорывом «Локомотива» и попыткой (15:3).

Все опять повторяется, как припев в песне: студенты методично атакуют, «железнодорожники» ждут своего момента удачи. И напрасно тренер «Динамо-РУДН» призывает своих подопечных чаще бить по воротам. Команда его не слышит, а атаки узким фронтом ни дают практически никакого эффекта. Как Вы думаете, чем закончился игровой эпизод? Да, не нужно быть пророком. Попытка в исполнении «Локомотива», и «20:3» в его пользу.

В концовке поединка «Локомотив» откровенно позволил соперникам хозяйничать на поле, но на судьбу матча уже ничего не могло повлиять. Более того, заигравшись «Динамо-РУДН» просмотрело очередную контратаку. Игрок «Локомотива» забросил мяч ногой в зачетное поле гостей, а его партнер выиграл забег на 50 метров у соперника, подобрал игровой снаряд и заземлил его (25:3).

Но все атакующие порывы «Динамо-РУДН» не остались без поощрения. Как награда за волю и несгибаемый характер – единственная попытка гостей, положенная на последней минуте встречи (25:10).

Дальнейшие перспективы для команд второго дивизиона мы изложили в отчете о матче «МИФИ-Гранит» - «Зенитовец». К ранее сказанному можно добавить только то, что «Локомотив» в этом году показывает выдающуюся игру, и независимо от того, какое итоговое место займет этот коллектив, прорыв на лицо. Да, наверное, команде думать о 1 дивизионе еще рановато. Но если не ставить перед собой высоких задач, то и победы не будет. А удача, как говориться в одной старой песне, награда за смелость.

Фоторепортаж в разделе "Медиа-материалы"